Битва статусных возвращенцев УПЛ: Кривбасс продлил печальную серию Металлиста – вторая подряд победа Вернидуба

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 6384
Комментариев 0
Битва статусных возвращенцев УПЛ: Кривбасс продлил печальную серию Металлиста – вторая подряд победа Вернидуба
Металлист - Кривбасс. Фото: УПЛ

Металлист на стадионе «Авангард» в Ужгороде принимал Кривбасс в рамках 13-го тура чемпионата Украины. Матч закончился минимальной победой команды Вернидуба (1:0).

  • В прошлом сезоне оба клуба выступали в Первой лиге.
  • В первом круге Первой лиги Металлист разгромил Кривбасс со счетом 5:0. Вторую игру сыграть не успели, так как чемпионат не был доигран из-за войны. 
  • Металлист не может победить уже пять матчей (три поражения и две ничьих).
  • Криворожцы при Вернидубе одержали первую выездную победу.

Первый момент в отчетном матче создали номинальные гости. Дебелко пробил с линии штрафной, но Костик парировал мяч ногой. Металлист ответил выстрелом Танковского в перекладину.

Во втором тайме соперники продолжили обмениваться опасными моментами. Сначала Кныш не сумел периграть Сарнавского с ближней дистанции, а затем Дебелко не попал по воротам из хорошей позиции. Исход матча решил точный удар Назара Волошина в левый угол ворот с передачи Капича, который принес победу Кривбассу – 1:0.

Отметим, что это вторая подряд виктория для команды Юрия Вернидуба и первая выездная. В прошлом туре криворожцы одолели дома Ворсклу с таким же счетом. А вот безвыигрышная серия Металлиста составляет уже пять матчей.

Благодаря сегодняшнему результату Кривбасс с 12-ю пунктами поднялся на 11-е место в турнирной таблице, Металлист остался восьмым, имея в активе 15 очков. 

В следующем туре харьковский клуб сыграет на выезде с Минаем, а Кривбасс примет Металлист 1925. Оба матча состоятся 20 ноября.  

Читайте также Херсон освобожден: «Форму прятал по всему городу» – администратор Кристалла об оккупации и предателях Херсон освобожден: «Форму прятал по всему городу» – администратор Кристалла об оккупации и предателях

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.