Благодаря шедевру экс-одноклубника Миколенко: Бразилия стартовала с победы над Сербией на ЧМ-2022

Просмотров 4236
Бразилия - Сербия 2:0. Фото Google

Дубль нападающего Тоттенхэма Ришарлисона принес Бразилии уверенную победу в стартовом поединке группового этапа чемпионата мира в Катаре над Сербией (2:0).

Бразилия была явным фаворитом в поединке против Сербии, но в течение часа они так и не смогли поразить ворота европейской команды.

Первый действительно опасный момент в этой встречи произошел только в начале второго тайма. Рафинья продемонстрировал шикарную технику в штрафной Сербии. Он принял мяч и низом сильно пробил по воротам, но голкипер успел отреагировать на этот удар.

Дальше бразильцы продолжали пристреливаться и на 60-й минуте мяч после удара Алекса Сандро приняла левая штанга. Спустя две минуты Винисиус Жуниор вышел сам на сам с голкипером, но не сумел его переиграть.

В следующем эпизоде сборной Бразилии удалось открыть счет. Винисиус Жуниор пробил по воротам, но вратарь справился с его ударом и выбил мяч в штрафную, где его подхватил бывший одноклубник Виталия Миколенко по Эвертону Ришарлисон, отправил сферу в сетку.

Видео голов Ришарлисона в ворота Сербии доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Спустя 11 минут Ришарлисон забил скорее всего самый красивый гол этого Мундиаля. Полузащитник Тоттенхэма первым касанием принял мяч от партнера в штрафной сербов, а потом шикарным ударом в падении отправил мяч в сетку ворот.

Под конец матча отметиться мог и Каземиро, но сфера после его удара угодила в перекладину.

Читайте также Перепутали с ЛГБТ: катарская полиция не пускала болельщиков на матч ЧМ-2022 из-за необычного флага Перепутали с ЛГБТ: катарская полиция не пускала болельщиков на матч ЧМ-2022 из-за необычного флага