Благотворительный матч Тоттенхэма и Шахтера: «горняки» отчитались о собранной сумме

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1991
Комментариев 0
Благотворительный матч Тоттенхэма и Шахтера: «горняки» отчитались о собранной сумме
Тоттенхэм - Шахтер. Фото ФК Шахтер

Донецкий Шахтер объявил о сумме, которая была заработана в товарищеском матче с Тоттенхэмом в начале августа и назвал цель, на которую пойдут эти средства.

Шестого августа этого года в Лондоне, на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» был сыгран товарищеский матч между донецким Шахтером и местным Тоттенхэмом, который завершился со счетом 5:1 в пользу англичан.

Доход от этой игры, которая носила благотворительный характер, направят на помощь Украине и украинцам. По сообщению пресс-службы чемпионов Украины, этот матч принес 22 миллиона гривен (505 тысяч фунтов стерлингов).

Отмечается, что эти деньги будут направлены фондом Shakhtar Social на реализацию проектов поддержки и помощи украинцам, пострадавшим в результате полномасштабной войны с Россией.

Также сообщается, что клубы договорились реализовать совместный проект стоимостью 50 тысяч фунтов стерлингов для помощи украинским беженцам, которые сейчас находятся в Англии.

«Шахтер выражает благодарность Тоттенхэм за организацию и проведение на самом высоком уровне благотворительного матча, руководству клуба и всем болельщикам, которые присоединились к сбору средств.

Ваша поддержка и солидарность с Украиной и украинским народом в это трудное время очень важны для нашей страны», – сказано в заявлении Шахтера.

В нынешнем сезоне донецкая команда идет на третьем месте в турнирной таблице УПЛ, имея 21 балл после 10 матчей.

  • В следующем туре третьего ноября Шахтер сыграет против Динамо. В Кубке Украины команда Марино Пушича 30 октября обыграла Виктору (3:0) и вышла в полуфинал.
  • В Лиге чемпионов дончане занимают третью строчку после трех туров в группе с Барселоной, Порту и Антверпеном. Седьмого числа Шахтер сыграет против Барселоны.
  • Тоттенхэм после 10 туров АПЛ идет на первом месте, имея 26 очков.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.