Боевая ничья благодаря Трубину и перекладине: сборные Украины и Германии засчитанных голов не забивали

Просмотров 103
Сборная Германии - сборная Украины. Фото Google

Национальные команды Германии и Украины расписали мировую 0:0 в подготовительном поединке к чемпионату Европы, который состоится в июне и июле.

Сегодня, третьего июня, в рамках контрольного поединка встретились сборные Германии и Украины. Игра состоялась в Нюрнберге на поле «Макс-Морлок-Арены».

На матче присутствовал федеральный канцлер Германии Олаф Шольц, который перед спаррингом встретился с президентом УАФ Андреем Шевченко. Также сегодня исполнилось 50 лет наставнику украинской сборной Сергею Реброву.

Первый тайм этого противостояния завершился нулевой ничьей. До перерыва Михаил Мудрик имел шанс открыть счет, но после хорошего рейда не сумел отправить мяч в ворота.

Во второй половине встречи Бундестим создала возможности для взятия ворот, а Максимилиан Байер даже попал в каркас ворот. Но оставить автограф в воротах украинцев у немцев не получилось.

Видео момента с перекладиной ворот сборной Украины по ссылке

Под конец игры Довбик забил гол, но взятие пустых ворот было отменено из-за явного офсайда. Свой момент также имели и хозяева поля, но попасть мячу в сетку ворот в последний момент помешал Трубин.

В итоге на табло были зафиксированы нули.

Четвертого июня сине-желтые вылетят в Варшаву. В столице соседнего государства украинцы сыграют следующий подготовительный и одновременно товарищеский матч - с Польшей 7 июня. Начало встречи - в 21:45 по киевскому времени.

Заключительной игрой предтурнирного сбора станет поединок с национальной командой Молдовы 11 июня в Кишиневе. Начало встречи - в 19:00 по киевскому времени.

• На следующий день, 12 июня, национальная команда прибудет к месту постоянной дислокации на Евро-2024 - городку Висбаден.
  • 14 июня - 14 июля Германия будет принимать Евро-2024.
  • Украинская сборная встретится с Румынией, Словакией и Бельгией на групповом этапе.