Более двух лет находился в коме: Аякс выплатит почти восемь миллионов евро семье Абдельхака Нури

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2193
Комментариев 0
Более двух лет находился в коме: Аякс выплатит почти восемь миллионов евро семье Абдельхака Нури
Реанимация Нури. Фото: ФК Аякс

У экс-игрока Аякса Абдельхака Нури во время матча почти пять лет назад случился сердечный приступ. По сей день ему нужен постоянный уход.

Нидерландский полузащитник уже начинал играть за первую команду амстердамского Аякса,  и вдруг его жизнь перевернулась с ног на голову. 8 июля 2017 года во время товарищеского матча с бременским Вердером у него случилась остановка сердца.

Молодой футболист более двух лет находился в коме. К сожалению, он страдал от необратимого и обширного повреждения головного мозга. Он не возвращался домой до 2020 года. Несмотря на то, что он очнулся от комы, ему по-прежнему требуется круглосуточный уход.

При расследовании обстоятельств ситуации, стало очевидно, что Аякс не оказал должной медицинской помощи. Неспособность обеспечить быструю реанимацию является прямой причиной тяжелого поражения головного мозга. 

После этих деталей у семьи появились аргументы, чтобы подать на клуб в суд и получить крупную компенсацию. Но стороны пришли к согласию, сообщает официальный сайт Аякса.

Читайте также Болельщик Фулхэма умер после остановки сердца в матче Чемпионшипа Болельщик Фулхэма умер после остановки сердца в матче Чемпионшипа

21 февраля было официально объявлено, что клуб достиг договоренности с семьей футболиста о компенсации без судебного разбирательства. Родители Абдельхака Нури  получат 7,85 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.