Болельщики на трибунах помогли: ЛНЗ в родных стенах вырвал победу у Руха на последних минутах

Просмотров 1218
ЛНЗ - Рух. Фото УПЛ

ЛНЗ с Олегом Дулубом в Черкассах смог одержать первую домашнюю победу, обыграв Рух (2:1) в поединке седьмого тура украинской Премьер-лиги.

• Первая очная встреча ЛНЗ и Руха.
  • Первый домашний матч ЛНЗ при Олеге Дулубе.
  • 30-е поражение Руха в УПЛ.

Более остро эту игру начали хозяева поля. На 28-й минуте после подачи с углового Муравский с убойной позиции пробивал головой, но мяч после его удара отправился рядом с левой штангой.

Спустя восемь минут ЛНЗ все же удалось забить гол. После забрасывания соперников Слюбик технично принял мяч, но Норенков его сразу же обокрал, вышел на Ледвия и сильно пробил в левый ближний угол.

Под конец первого тайма момент организовал Рух. Соломон слева ускорился, прошел Стасюка, прострелил на Сапугу и тот с нескольких метров в касание пробил выше ворот.

После перерыва забивать мог Пасич – он с угла штрафного пробивал в дальнюю девятку, но нескольких сантиметров для гола ему не хватило.

На 62-й минуте Кваснице удалось сравнять счет в этой игре. Он получил мяч на правом фланге чужой штрафной, приблизился к воротам и низом пробил в дальний угол.

А вот за четыре минуты до конца встречи ЛНЗ удалось вновь выйти вперед. Прядун прошел в штрафной, отдал под удар Бойко, удар того прилетел к Стасюку, но Прядун набежал и в падении опередил всех, и чужих, и своих, точно пробив. Арбитр смотрел повтор, там Прядун упал рукой на мяч, но все равно показал на центр.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу ЛНЗ в родных стенах.

• В следующем туре ЛНЗ дома примет Динамо 23 сентября, а Рух в этот же день сыграет с Шахтером.