Болотников назвал тройку лучших арбитров Украины: Балакин в списке только третий

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1779
Комментариев 0
Болотников назвал тройку лучших арбитров Украины: Балакин в списке только третий
Николай Балакин в матче Реал Сосьедад – Зальцбург. Фото: ФК Зальцбург

Футбольный журналист Сергей Болотников решил составить собственный рейтинг украинских футбольных арбитров. На первое место блогер поставил Екатерину Монзуль.

Сергей Болотников составил свою тройку лучших футбольных арбитров Украины, дав каждому краткую характеристику, то ли объяснение, почему кандидат оказался именно на таком месте.

«На третье место я поставлю Балакина, он действительно неплохой арбитр. Сейчас все вспомнят матч Минай - Шахтер, когда он не увидел гол за линией, но на самом деле он и не должен был его видеть, его должен был видеть боковой». 

Следом за Николаем Балакиным, который на минувшей неделе судил поединок Лиги чемпионов между Реал Сосьедадом и Зальцбургом (0:0), оказался Виталий Романов. 

«На второе место я поставлю Романова. Это очень хороший, опытный арбитр, который редко ошибается».

На первой ступени в рейтинге имени Болотникова оказалась Екатерина Монзуль.  

«Лучшим арбитром сейчас я считаю Монзуль. Она очень последовательная, четкая и уверенная, даже когда ошибается. Единственное, что меня в ней раздражает - когда она судит матч, то свистит секунд 10 со всей дури. У меня аж уши закладывает», – сказал блогер в эфире КДК.

  • Николай Балакин стал первым украинским рефери, который работал на матче Лиги чемпионов за последнюю четверть века.
  • До Балакина, украинские рефери в последний раз работали на матче Лиги чемпионов в далеком 1998 году. На поединке между Атлетиком из Бильбао и норвежским Русенборгом в роли главного арбитра выступил симферополец Василий Мельничук, который сейчас работает как наблюдатель арбитража УАФ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.