Больше, чем битва за финал: сборная Украины по футзалу сыграет с Россией в полуфинале Евро-2022

Просмотров 8864
Сборная России обыграла Грузию. Фото: УЕФА

В 1/4 финала чемпионата Европы по футзалу сборная России обыграла команду Грузии со счетом 3:1.

В первом тайме счет не был открыт. После перерыва команды обменялись голами. Первыми забили россияне – отличился Артем Ниязов, но не прошло и двух минут, как Бруно Бранко вновь сделал счет равным.

Вновь выйти вперед россияне смогли в середине второго тайма благодаря голу Ивана Чишкалы, который стал победным. Второй мяч Чишкала забил уже в пустые ворота грузинской команды.

За выход в финал сборная России сыграет с командой Украины. Эта встреча состоится в пятницу, 4 февраля.

Напомним, что сборная Украины является завсегдатаем континентальных форумов. Пять раз подряд украинцы вылетали в четвертьфинале, но в этом году, наконец-то, нарушили неприятную традицию.

«Сине-желтые» трижды играли в полуфиналах Евро. В 2001 и 2003 годах они становились вторыми на континенте, а в 2005-м остановились в шаге от финала.

Читайте также Видео победной песни сборной Украины по футзалу, которая впервые за 17 лет вышла в полуфинал чемпионата Европы Видео победной песни сборной Украины по футзалу, которая впервые за 17 лет вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная России раз была чемпионом Европы, пять раз выигрывала серебро и три раза брала бронзу.