Борнмут с небольшой помощью Забарного прошел КПР в Кубке Англии: «вишни» отыгрались после 0:2

Просмотров 1742
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

Борнмут на выезде сыграл против КПР в матче 1/32 финала Кубка Англии. Илья Забарный вышел лишь на замену, а его команда отыгралась с 0:2 после первого тайма.

В субботу, шестого января, Борнмут в гостях провел поединок 1/32 финала Кубка Англии против КПР из Чемпионшипа. Матч закончился волевой победой команды Андони Ираолы со счетом 3:2.

Украинский центральный защитник Илья Забарный остался на скамейке запасных впервые в этом сезоне и вышел на поле на 84-й минуте.

В конце первого тайма хозяева забили два гола за две минуты, благодаря точным ударам Синклейра Армстронга и Линдона Дайкса. Однако уже во второй половине матча подопечные Ираолы проявили характер и перевернули ход игры.

Сначала отличился Маркус Тавернье, после чего Кейффер Мур сравнял счет. А на 69-й минуте Джастин Клюйверт забил третий гол Борнмута, который в итоге стал победным.

• В турнирной таблице АПЛ команда Ираолы идет на 12 месте, имея 25 очков и матч в запасе.
  • Забарный в этом сезоне провел все 19 поединков в рамках чемпионата, а также сыграл в двух встречах Кубка лиги.
  • Контракт украинского защитника с Борнмутом рассчитан до 30 июня 2028 года.