Босс Баварии: «Мы должны предотвратить Суперлигу, она наносит ущерб всему футболу»

Просмотров 2388
Комментариев 0
Босс Баварии: «Мы должны предотвратить Суперлигу, она наносит ущерб всему футболу»

Карл-Хайнц Румменигге дал свой ответ по новому чемпионату.

Председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге заявил, что его клуб не будет участвовать в Суперлиге, потому что чувствует ответственность перед болельщиками и футболом.

Читайте также Директор Боруссии Дортмунд: «Мы отклонили приглашение в Суперлигу. Бавария с нами солидарна» Директор Боруссии Дортмунд: «Мы отклонили приглашение в Суперлигу. Бавария с нами солидарна»

«Мы не забываем о нашей ответственности перед нашими болельщиками, которые в целом против такой реформы. Мы также чувствуем ответственность перед футболом в целом».

Функционер считает, что реформы Лиги чемпионов вполне достаточно для развития футбола.

Читайте также Все 55 ассоциаций УЕФА осудили создание Суперлиги Все 55 ассоциаций УЕФА осудили создание Суперлиги

«Бавария приветствует реформы Лиги чемпионов, потому что мы считаем, что они являются правильным шагом для развития европейского футбола».

Кроме того, комментируя резонансное событие, 65-летний экс-игрок мюнхенцев сказал, что новосозданный чемпионат навредит всему футболу. 

«Я надеюсь, что мы все еще сможем найти решение. Потому что Суперлига наносит ущерб всему европейскому футболу. Мы должны предотвратить это», — приводит слова руководителя SPORT1 со ссылкой на Corriere della Sera.

По данным Spiegel, Бавария и Боруссия Дортмунд получили приглашение в Суперлигу от двенадцати членов-основателей, и якобы существует ультиматум в 30 дней для принятия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.