Боя с Фьюри и Уайлдером может не быть: Усик шокировал откровенным признанием

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 11213
Комментариев 0
Боя с Фьюри и Уайлдером может не быть: Усик шокировал откровенным признанием
Александр Усик. Фото: Google

Украинский чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик поделился размышлениями о своем будущем, которые вряд ли понравятся поклонникам боксера из-за того, что поединков с Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером может и не быть.

Непобежденный Усик заявил, что серьезно размышляет над тем, чтобы покинуть супертяжелую весовую категорию и опуститься на один дивизион ниже, что автоматически лишает миллионов болельщиков поединков украинского чемпиона с Фьюри и Уайлдером.

«Я еще могу вернуться в крузервейт, хочу снова собрать пояса. Думал об этом. Дело в том, что для супертяжелого веса ты реально должен быть очень тяжелым. Нужно много есть и при этом много работать.

Я работаю и тренируюсь намного больше, чем когда дрался в крузервейте. Сложнее постоянно готовиться к бою в супертяжах, чем драться с супертяжами», — сказал Усик в интервью Parimatch.  

Отметим, что до перехода в супертяжелую весовую категорию Усик стал абсолютным чемпионом мира в дивизионе ниже, выиграв World Boxing Super Series. В финале турнира 21 июля 2018 года в Москве украинец уничтожил местного бойца Мурата Гассиева.

Напомним, что после второго боя с Энтони Джошуа Усик решил отдохнуть в нынешнем году и залечить травмы, а потому отказался от поединка с Фьюри за титул абсолюта в суперятжелом весе.

Собрать пояса в тяжелом весе будет не так просто из-за того, что они разбросаны среди четырех боксеров: Илунга Макабу из Южной Африки владеет поясом WBC, француз Арсен Гуламириан - WBA, австралиец Джай Опетая - IBF, а Лоуренс Околи из Англии - WBO. 

Ранее мы писали о пяти боя, которые пройдут в октябре и будут интересны украинским любителям бокса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.