«Боюсь матча с шотландцами»: бывший тренер сборной Украины опасается стыковой игры за право попасть на ЧМ-2022

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3222
Комментариев 0
«Боюсь матча с шотландцами»: бывший тренер сборной Украины опасается стыковой игры за право попасть на ЧМ-2022
Леонид Буряк. Фото: Google

Леонид Буряк поделился мнением о приближающемся матче сборных Украины и Шотландии.

Бывший главный тренер национальной команды Украины Буряк считает, что на сборной страны негативно скажется отказ от части товарищеских игр перед матчем с шотландцами.

«То, что сборная Украины больше не проведет спаррингов, читалось. Сложно сейчас за короткий период найти достойного соперника. 

В данном случае не остается ничего другого, как сыграть "двусторонку". Конечно, это очень плохо. Сезона нет, дефицит игровой практики огромный».

Читайте также «Пока я тренирую сборную, матча Украина - россия не будет»: Петраков откровенно рассказал итальянцам о войне, путине и «Азовстали» «Пока я тренирую сборную, матча Украина - россия не будет»: Петраков откровенно рассказал итальянцам о войне, путине и «Азовстали»

Также Буряк признался, что боится противостояния с Шотландией.

«Да, я боюсь этого матча – с шотландцами… Я играл в Шотландии и знаю, как там сложно. Если там дрогнешь, пиши пропало. Несмотря на то, что шотландцы в последнее время значительно прибавили в игре с мячом, главными в противостоянии с ними станут хорошие кондиции, выдержка под сумасшедшим давлением.

Надеюсь, сборной Украины хватит духа, чтобы не дрогнуть», — приводит слова Буряка Footboom.  

Читайте также 5 больших вопросов по списку Петракова: отцепил лучших игроков Динамо, не призвал главное открытие 2022 года 5 больших вопросов по списку Петракова: отцепил лучших игроков Динамо, не призвал главное открытие 2022 года

68-летний Буряк был главным тренером сборной Украины с 2002 по 2003 год.

Матч Шотландия – Украина пройдет в Глазго 1 июня и начнется в 21:45. Победитель дуэли четырьмя днями позже в Кардиффе поспорит с Уэльсом за путевку на Мундиаль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.