«Брагу я уже проходил»: Вернидуб вспомнил напряженное противостояние с португальцами во главе Зари

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 978
Комментариев 0
«Брагу я уже проходил»: Вернидуб вспомнил напряженное противостояние с португальцами во главе Зари
Юрий Вернидуб. Фото: Шериф

Главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от стыкового матча за выход в 1/8 финала Лиги Европы против Браги.

Юрий Николаевич хорошо знает португальский клуб, с которым уже встречался в качестве наставника Зари. В 2018 году Заря под руководством Вернидуба прошла Брагу в третьем квалификационном раунде Лиги Европы (1:1, 2:2) по итогам двух встреч.

«Я бы сказал, что шансы 50 на 50. Я не хочу обижать ни Брагу, ни тем более нас.

Брага – очень хорошая команда. Команда, которая в Португалии всегда идет на 4-м месте и борется за тройку призеров – это дорогого стоит. Даже есть те футболисты, которые играли в 2018 году, когда я был тренером Зари и мы встречались с Брагой. Мы тогда, к моей большой радости, прошли ее. Сыграв дома 1:1, а на выезде 2:2. За счет этого и прошли дальше. Хотелось бы, чтобы это повторилось и завтра, а как будет – пусть победит сильнейший», – цитирует Вернидуба официальный сайт Шерифа.

Читайте также Вернидуб перед встречей Шерифа с Брагой: «Мы не можем внести всех новичков в заявку Лиги Европы» Вернидуб перед встречей Шерифа с Брагой: «Мы не можем внести всех новичков в заявку Лиги Европы»

Напомним, что Шериф квалифицировался в Лигу Европы, обойдя донецкий Шахтер в борьбе за третье место в группе Лиги чемпионов, в которой также выступали миланский Интер и мадридский Реал.

Матч 1/16 финала Лиги Европы между Шерифом и Брагой пройдет 17 февраля, и начнется в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.