Братья Суркисы вернулись в Украину, чтобы проводить в последний путь первого президента Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6381
Комментариев 0
Братья Суркисы вернулись в Украину, чтобы проводить в последний путь первого президента Украины
Почетные гости на похоронах Леонида Кравчука. Фото: Українська правда

Григорий и Игорь Суркисы приняли участие в похоронах Леонида Кравчука.

Сегодня в Киеве проходит прощание с первым президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком. 

Читайте также Леонид Кравчук: помогал спасать Динамо от скандала с шубами и еще 5 футбольных историй с первым Президентом Украины Леонид Кравчук: помогал спасать Динамо от скандала с шубами и еще 5 футбольных историй с первым Президентом Украины

На официальной церемонии, которая прошла в Украинском доме на Европейской площади столицы, присутствовали многие представители политической элиты. У центрального входа гроб Кравчука встречали мэр столицы Виталий Кличко, братья Суркисы, бывший спикер Верховной Рады Александр Мороз и министр культуры Александр Ткаченко.

Леонид Кравчук ушел из жизни 10 мая в возрасте 88 лет. В июне прошлого года он перенес операцию на сердце, после которой так и не смог прийти в себя.

Читайте также «Информацию о якобы вывезенных мной 17-ти миллионах распространяет УАФ»: Игорь Суркис – о конфликте со сборной, цене Довбика и российских деньгах Маркевича «Информацию о якобы вывезенных мной 17-ти миллионах распространяет УАФ»: Игорь Суркис – о конфликте со сборной, цене Довбика и российских деньгах Маркевича

Кравчук с 1953 года болел за киевское Динамо. В 1993 году способствовал передачи клуба в руки Суркисов, а три года спустя способствовал возвращению украинского гранда в Лигу чемпионов после легендарного скандала с шубами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.