Бразилец по имени Ваня: Черноморец представил 13-го зимнего новичка

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8391
Комментариев 0
Бразилец по имени Ваня: Черноморец представил 13-го зимнего новичка
Вандерсон. Фото: Витебск

За команду Романа Григорчука будет выступать 27-летний полузащитник Вандерсон.

Перестройка Черноморца достигла апогея. Сегодня одесский клуб, после первой части сезона сменивший владельцев и главного тренера, представил 13-го зимнего новичка.

Читайте также Чистка имени Григорчука: Черноморец объявил об уходе четверых игроков Динамо — еще трое не прошли просмотр Чистка имени Григорчука: Черноморец объявил об уходе четверых игроков Динамо — еще трое не прошли просмотр

Им стал 27-летний опорный полузащитник Вандерсон Кавальканте Мело. Пообщавшись с новыми партнерами, бразилец предложил для удобства называть его Ваней. Такое прозвище у Вандерсона появилось еще в Беларуси, где он на протяжении четырех лет защищал цвета Витебска (119 игр, 8 голов, 6 передач).

Контракт с бразильцем, который может сыграть не только в середине поля, но и в центре защиты подписан на два года. В Европе Вандерсон также выступал за шведскую Эскильстуну. Transfermarkt оценивает его в 350 тысяч евро.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

Другие зимние новички Черноморца:

  • вратарь: Евгений Паст
  • защитники: Артем Сухоцкий, Дуглас Бергквист (Швеция), Илия Мартинович (Черногория)
  • полузащитники: Дмитрий Юсов, Руди Пожег (Словения), Иван Бобко, Борислав Цонев (Болгария), Хорхе Эрнандес (США), Орест Кузык
  • нападающие: Назарий Русин, Мартин Петков (Болгария)
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.