Бразилия - Аргентина: власти объяснили причину остановки матча, Месси в ярости

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8311
Комментариев 0
Бразилия - Аргентина: власти объяснили причину остановки матча, Месси в ярости
Неймар и Лионель Месси. Фото Getty Images

Чиновники из бразильского агентства по санитарному надзору (Anvisa) объяснили почему их подчиненные вмешались в матч отбора к ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины.

Руководитель Anvisa дал комментарий по поводу прерванного матча со сборной Аргентины.

«После проверки паспортов четырех игроков было установлено, что спортсмены нарушили правила въезда в Бразилию. Упомянутые футболисты заявили, что не были в запрещенных странах (к которым относится Англия – прим.) в течение последних 14 дней. После этого мы получили неофициальное сообщение, что они солгали. 

Наше агентство рассматривает ситуацию как серьезный риск для здоровья. Поэтому проинструктировало местных медицинских чиновников применить к игрокам немедленные карантинные мероприятия. Футболистам запрещено участвовать в любых мероприятиях на территории Бразилии и даже находиться на территории страны», — подчеркул Антонио Барра Торрес, руководитель Anvisa, в интервью для TV Globo.

Добавим, игроки, которые нарушили карантинные ограничения — это Джованни Ло Чельсо и Кристиане Ромеро из Тоттенхэма, а также игроки Астон Виллы Эмилиано Мартинесе и Эмилиано Буэндиа. Эти игроки еще в конце августа были в заявках своих команд на матчи АПЛ.

Читайте также Матч Бразилия - Аргентина прерван: на поле появилась полиция, чтобы задержать аргентинских игроков, нарушивших правила карантина Матч Бразилия - Аргентина прерван: на поле появилась полиция, чтобы задержать аргентинских игроков, нарушивших правила карантина

Сборная Аргентины имеет свою позиция по поводу этого инцидента, так Лионель Месси с возмущением обратился к одному из бразильских чиновников:

«Мы в стране три дня, мы ждали эту игру, так почему вы не пришли раньше?»

В день проведения матча была информация, что Бразилия хочет депортировать четырех игроков сборной Аргентины. Чиновники приезжали в гостиницу, где базировалась сборная Аргентины, но футболистов там уже не застали.

Напомним, вчера бразильская полиция прервала матч отбора на ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины, полицейские планировали задержать футболистов сборной Аргентины, которые нарушили карантинные ограничения. На текущий момент судьба поединка неизвестна.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.