Бразилия отменяется: форвард Шахтера передумал возвращаться на родину и решил продолжить карьеру в Европе

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9229
Комментариев 0
Бразилия отменяется: форвард Шахтера передумал возвращаться на родину и решил продолжить карьеру в Европе
Фернандо. Фото: Шахтер

Бразилец Фернандо ближайшим летом присоединится к австрийскому Зальцбургу.

23-летний нападающий донецкого Шахтера Фернандо близок к переходу в австрийский Зальцбург. По крайней мере, так считает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

Читайте также Продать нельзя оставить: названа крупная сумма, которую дают Шахтеру за Мудрика, в гонку включается топ-клуб Серии А Продать нельзя оставить: названа крупная сумма, которую дают Шахтеру за Мудрика, в гонку включается топ-клуб Серии А

По словам известного итальянского журналиста, бразильский форвард «горняков» должен заменить в составе чемпиона Австрии Карима Адейими, трансфер которого в дортмундскую Боруссию считается делом решенным.

Романо утверждает, что Фернандо, которого бразильские СМИ еще совсем недавно сватали в Палмейрас, присоединится к одному из самых прогрессирующих клубов Европы 1 июля. 

С тех пор, как австрийский клуб в 2005 году приобрела известная компания Red Bull, он 12 раз выигрывал национальное первенство, оставаясь непобедимым с 2014 года.

Фернандо присоединился к Шахтеру летом 2018 года. В конце 2019-го он четыре месяца провел на правах аренды в лиссабонском Спортинге. 

Читайте также Вот так встреча: бывший игрок Динамо будет играть под руководством бывшего тренера Шахтера Вот так встреча: бывший игрок Динамо будет играть под руководством бывшего тренера Шахтера

В составе «горняков» бразилец провел 69 матчей, в которых забил 12 голов и отдал шесть передач. Особенно хорош 23-летний нападающий был в этом сезоне – восемь мячей и два ассиста в 14 поединках.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.