Вот так встреча: бывший игрок Динамо будет играть под руководством бывшего тренера Шахтера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 16596
Комментариев 0
Вот так встреча: бывший игрок Динамо будет играть под руководством бывшего тренера Шахтера
Че Че. Фото: AGIF

Бразильский полузащитник Че Че стал игроком Ботафого, которое недавно возглавил Луиш Каштру.

29-летний полузащитник Че Че, в свое время пробовавший закрепиться в АПЛ, стал игроком бразильского Ботафого, которое с недавних пор тренирует бывший рулевой Шахтера Луиш Каштру.

Читайте также Из Ковалевки на средиземный остров: белорусский легионер Колоса укатил во Францию Из Ковалевки на средиземный остров: белорусский легионер Колоса укатил во Францию

Контракт хавбека с новым клубом рассчитан до 31 декабря 2025 года. Сан-Паулу выручил за своего бывшего игрока три миллиона евро. В минувшем чемпионате Бразилии Че Че забил всего один гол и отдал одну передачу в 33 матчах. Зато в текущем сезон он успел отличиться в первом же поединке Кубка Либертадорес.

Всю свою карьеру Че Че провел на родине, за исключением короткого периода, когда пробовал покорить Европы, выступая за киевское Динамо. Бразилец провел 16 игр в составе украинского клуба и отметился лишь одним ассистом.

Читайте также Продешевили: стала известна сумма, за которую Шахтер продал Соломона в Фулхэм Продешевили: стала известна сумма, за которую Шахтер продал Соломона в Фулхэм

Ботафого с недавних пор возглавляет бывший главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру. Ради работы в бразильском клубе 60-летнему португальцу пришлось заплатить неустойку за преждевременный разрыв контракта катарскому Аль-Духаилю.

Новый чемпионат Ботафого начало с домашнего поражения от Коринтианса со счетом 1:3.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.