Из Ковалевки на средиземный остров: белорусский легионер Колоса укатил во Францию

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 11745
Комментариев 0
Из Ковалевки на средиземный остров: белорусский легионер Колоса укатил во Францию
Николай Золотов, фото: ФК Бастия

Николай Золотов попытает счастья во второлиговой Бастии.

Синие арендовали 27-летнего левого защитника Колоса до конца текущего сезона. Клуб и игрок воспользовались положениями ФИФА и УЕФА, которые позволяют футболистам из чемпионата Украины осуществлять переходы, не дожидаясь официального трансферного окна.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sporting Club di Bastia (@scbastia)

Золотов выступал за Колос с февраля прошлого года. В феврале 2021 года защитник сборной Беларуси подписал с командой из Ковалевки контракт, действительный до 30 июня 2023 года.

Ранее Золотов защищал цвета российского Урала и белорусских Витебска и Солигорска. В активе игрок 14 матчей за национальную сборную.

Читайте также «В тех клубах, где есть большой инвестор, всегда находится человек, который «нагревает» его»: Рустам Худжамов жестко проехался по оккупантам, войне и «приживалках» футбола» «В тех клубах, где есть большой инвестор, всегда находится человек, который «нагревает» его»: Рустам Худжамов жестко проехался по оккупантам, войне и «приживалках» футбола»

В текущем сезоне Золотов провел за Колос 14 игр во всех турнирах. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 500 тысяч евро.

Бастия в текущем сезоне выступает в Лиге 2. На данный момент синие идут на 14-м месте в турнирной таблице, имея отрыв от зоны вылета в шесть очков. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.