Бразилия разгромила Южную Корею: Неймар и Ко сразятся с вице-чемпионами мира в 1/4 финала Мундиаля в Катаре

Просмотров 1980
Бразилия - Южная Корея 4:0. Фото Google

Сборная Бразилии с убедительным перевесом одолела Южную Корею (4:1) в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре и добыла путевку в следующую стадию турнира.

• Все 26 футболистов, которые есть в заявке сборной Бразилии успели выйти на поле во время этого чемпионата мира, третий голкипер Вевертон вышел на поле в этом матче на 80-й минуте.

Еще с самого начала сборная Бразилия показала, что у команды из Азии шансов на победу не будет.

Первое взятие ворот произошло на седьмой минуте, когда Винисиус Жуниор успешно сыграл на добивании в штрафной площади, отправив мяч в правую девятку.

Спустя пять минут эффектным ударом с пенальти Неймар удвоил превосходство бразильцев.

На 17-й минуте Ин Пом Хван попытался забить с линии штрафной, но голкипер сборной Бразилии эффектным сейвом спас правую девятку ворот.

К середине первого тайма счет стал 3:0. Ришарлисон обыгрался с Тьяго Силвой и ворвался на свободный мяч в штрафной, спокойно пробив мимо южнокорейского голкипера.

Видео голов Бразилии и Южной Кореи доступны в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 36-й минуте Лукас Пакета довел счет до разгромного. Его партнеры по команде организовали передачу в штрафную площадь, откуда он пробил в одно касание в нижний левый угол ворот.

Во втором тайме игроками Южной Кореи удалось забить гол престижа. Син Хо Пек добрался к мячу и очень сильным ударом пробил издали, голкипер бразильцев был не готов к такому исходу.

В 1/4 финала Бразилии придется сразиться за путевку в полуфинал с финалистами прошлого чемпионата мира – сборной Хорватией, которая сегодня в серии пенальти выбила японцев.

Читайте также Первая серия пенальти на ЧМ-2022: Хорватия в драматическом матче обыграла Японию и вышла в 1/4 финала Первая серия пенальти на ЧМ-2022: Хорватия в драматическом матче обыграла Японию и вышла в 1/4 финала