Бразильский дебютант Металлиста: «В Бразилии больше играют с мячом, не так сильно обороняются, как в Украине»

Артем Войцеховский
Просмотров 2772
Паулиньо Бойя и Александр Ярославский: Фото: juanfutbol

23-летний вингер Паулиньо Бойя прокомментировал свой первый матч в составе харьковского клуба.

Бразильский новичок Металлиста Паулиньо сегодня дебютировал в составе своего нового клуба, сыграв один тайм в контрольном матче с клубом Истиклол из Таджикистана (2:1).

«Очень рад вернуться на футбольное поле, – не скрывал своей радости бразилец. – Благодарю физиотерапевта, тренера по физподготовке и, конечно, главного тренера. Сейчас я чувствую себя комфортно, игры на сборах должны пойти мне на пользу. Дай бог, чтобы к кубковому матчу против Зари я был готов на 100%.

В Бразилии больше играют с мячом, не так сильно обороняются, как в Украине. Но я хорошо готов к этому, хотя, конечно, всегда нужно адаптироваться. Все знают мои сильные качества – например, что я умею обыграть один в один. Но, по большому счету, мне без разницы, готов играть в любой футбол».

За 23-летнего вингера Металлист заплатил Сан-Паулу 1,8 миллионов евро. Харьковчане выкупили 75% прав на бразильца. 10% от этой суммы будут направлены молодежной команде Сан-Паулу в качестве финансовой компенсации, так как последние полгода Паулиньо выступал за них.

Напомним, что четвертьфинальный матч Кубка Украины между Металлистом и Зарей пройдет в Харькове 1 марта.