Видео волевой победы Металлиста над десятикратным чемпионом Таджикистана

Артем Войцеховский
Просмотров 2927

В очередном контрольном поединке на турецкой земле команда Александра Кучера обыграла таджикский Истиклол со счетом 2:1.

Металлист провел предпоследний зимний спарринг на сборах в Турции. Соперником лидера Первой лиги был клуб Истиклол из Таджикистана.

Читайте также В день кубкового матча с Зарей стадион Металлиста превратится в парк развлечений В день кубкового матча с Зарей стадион Металлиста превратится в парк развлечений

Металлист: Бубенцов, Танчик, Ралюченко, Порох, Картушов, Банада, Танковский, Балули, Рохас, Мурза, Пидлепенец. 2-й тайм: Каневцев, Романюк, Ралюченко, Порох, Дигтярь, Танковский, Чидомере, Касарес, Подлепенец, Паулиньо, Танчик (Фомин, 63).

На 38-й минуте десятикратный чемпион Таджикистан вышел вперед. В воспользовался ошибкой Танчика и габонский форвард Эрик Бокум реализовал выход один на один с Бубенцовым – 0:1.

Отыгрались подопечные Александра Кучера в середине второго тайма. На 66-й минуте Романюк заработал пенальти, который реализовал 19-летний Чидомере. Вырвать победу для своей команды мог Танковский, но после его удара на 90-й минуте мяч попал в перекладину.

Последовавший за этим угловой привел к взятию ворот – Пидлепенец ударом головой замкнул навес 14-летнего Дигтяря, который отдал уже третью результативную передачу на этих сборах. 2:1.

Читайте также «Многие футболисты отказываются к нам ехать из-за страха войны»: Остап Маркевич — о трансферной политике и целях ФК Мариуполь «Многие футболисты отказываются к нам ехать из-за страха войны»: Остап Маркевич — о трансферной политике и целях ФК Мариуполь

В заключительном спарринге на турецких сборах Металлист завтра сыграет с киргизским Дордоем. В четверг, 24 февраля, харьковчане вернуться в Украину, где начнут непосредственную подготовку к намеченному на 1 марта четвертьфиналу Кубка Украины против Зари.