Брентфорд с Ярмолюком добыл уверенную победу в матче АПЛ: украинец вышел в стартовом составе

Просмотров 1835
Егор Ярмолюк. Фото: ФК Брентфорд

В субботу, 2 декабря, Брентфорд на своем поле принимал Лутон Таун в поединке 14-го тура английской Премьер-лиги. Матч закончился победой хозяев со счетом 3:1.

Украинский полузащитник Егор Ярмолюк вышел в стартовом составе «пчел» и провел на поле 70 минут, после чего был заменен на Шендона Баптиста.

Хозяева открыли счет на 49-й минуте благодаря голу Нила Мопе. На 56-й минуте Брентфорд удвоил счет. Лутон отыграл один мяч на 77-й минуте, нл через пять минут получил третий мяч в свои ворота.

Чемпионат Англии

14-й тур

Брентфорд – Лутон – 3:1

Голы: Мопе, 49 (1:0). Ми, 56 (2:0). Браун, 77 (2:1). Баптист, 82 (3:1).

• Брентфорд занимает 10-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 19 очков.
  • В 15-м туре команда украинца на выезде сыграет против Брайтона. Поединок запланирован на 6 декабря.
  • Ярмолюк в сезоне 2023/24 сыграл за Брентфорд в семи матчах: без результативных действий.
  • Transfermarkt оценивает потенциальный трансфер 19-летнего украинца в один миллион евро.