«Будет тяжелее, чем с финнами»: эксперт Федорчук дал прогноз на матч сборной Украины против Боснии и Герцеговины

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4752
Комментариев 0
«Будет тяжелее, чем с финнами»: эксперт Федорчук дал прогноз на матч сборной Украины против Боснии и Герцеговины
Олег Федорчук, фото: ФК Энергия

Известный украинский тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук поделился ожиданиями от матча сборной Украины против Боснии в рамках отбора на ЧМ-2022.

Федорчук считает, что соперник желто-синих обладает более звездным составом, но Украина играет в командную игру, что уравнивает шансы в противостоянии.

«У Боснии более звездный состав, чем у финнов ‒ одни Пьянич и Джеко чего стоят. Их игроки играют в хороших чемпионатах — Бундеслига, Турция, Серия А. Наши шансы уравнивает, что мы играем дома. Еще плюс, что боснийцы играли с казахами на искусственном поле, где могут быть микротравмы. 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Также Федорчук отметил, что боснийцы без проблем обыграли на выезде Казахстан (2:0), с которым мы дважды сыграли вничью. 

«Индивидуально они сильнее, но у нас более коллективная игра. С Боснией будет тяжелее, чем с финнами. Если с Казахстаном нам было тяжело, хотя мы владели преимуществом, то они обыграли их легко, на классе», — сказал Федорчук в интервью Fanday.

Читайте также «Сборная Украины не может играть даже вничью»: Петраков решительно настроен победить Боснию и Герцеговину «Сборная Украины не может играть даже вничью»: Петраков решительно настроен победить Боснию и Герцеговину

Завтра сборная Украины сыграет против Боснии и Герцеговины во Львове в 21:45. На данный момент наша команда занимает второе место в группе D.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.