«Сборная Украины не может играть даже вничью»: Петраков решительно настроен победить Боснию и Герцеговину

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 36665
Комментариев 0
«Сборная Украины не может играть даже вничью»: Петраков решительно настроен победить Боснию и Герцеговину
Александр Петраков. Фото: УАФ

Перед матчем квалификации на ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной главный тренер сборной Александр Петраков оценил готовность сине-желтой команды.

Тренер заявил, что выбивших из-за травм или других причин нету, а вся команда готовится в штатном режиме к предстоящему матчу. Кроме того, украинские футболисты, как и сам тренер, уже успели оценить футбольное мастерство соперника:

«У нас все хорошо, все игроки присутствовали на тренировке. Когда сели в самолет, мне дали информацию по матчу Боснии. Я тут же прочитал, посмотрел последний их матч с Казахстаном, а также со сборной Франции.

Вчера мы посмотрели с парнями перед тренировкой минут 20 игровые моменты боснийцев, нарезки с их игр. Сегодня у нас будет получасовое теоретическое занятие перед игровой тренировкой».

Читайте также «Чувствуем страх, когда он злится»: Яремчук рассказал, как Петраков мотивирует игроков сборной Украины «Чувствуем страх, когда он злится»: Яремчук рассказал, как Петраков мотивирует игроков сборной Украины

Также, Петраков ответил журналисту на необходимость подзадоривать футболистов перед каждой игрой, считая, что игроки сборной, находясь в таком статусе, просто не нуждаются в дополнительных наставлениях. Тренер резюмировал, что играть Украина будет исключительно на победу:

«Их не надо мотивировать. Сейчас мы ехали и вспоминали, как в 2010 году, когда были маленькие, мне их надо было мотивировать, а сейчас уже опытные игроки. Сейчас уже ничего не надо говорить. Они все знают. Мы не можем играть даже вничью».

Один из журналистов задал контроверсионный вопрос касательно отсутствия Малиновского в составе Петракова, получив лаконичный ответ от главного тренера:

«После победы над финнами Малиновский заявил, что готовый выступать за сборную Украины. Обращался ли лично Малиновский к вам, предлагал ли себя сборной?» 

«Без комментариев», – ответил Петраков на предматчевой пресс-конференции.

Читайте также Сборная Украины провела первую тренировку во Львове после победы над Финляндией Сборная Украины провела первую тренировку во Львове после победы над Финляндией

Напомним, матч Украина – Босния и Герцеговина пройдет во Львове 12 октября. Начало встречи назначено на 21:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.