«Буду забивать – вызовут»: экс-вингер сборной Украины собирается вернуться в национальную команду

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1263
Комментариев 0
«Буду забивать – вызовут»: экс-вингер сборной Украины собирается вернуться в национальную команду
Марьян Швед. Фото ФК Шахтер

25-летний вингер Шахтера Марьян Швед после своего возвращения на поле уже задумывается над возможностью снова сыграть за национальную сборную Украины.

Марьян Швед, хоть уже и выступает за Шахтер, еще не до конца восстановился от травмы мышц паха, из-за которой он не играл с октября 2022 по апрель 2023 года.

«Процесс восстановления еще продолжается. Болит после игр и в некоторых моментах на играх. Но это нужно пройти, работать дальше и проводить процедуры. Но уж лучше, с каждым днем все лучше. Нужно закачивать приводящие мышцы, чтобы меньше болело».

По словам футболиста, его повреждение сложно поддается лечению, однако прогресс в этом направлении есть.

«Оно просто там у меня болит. Сначала было, будто бы у меня там рвалась нога, по-разному бывает, разные боли. Я врачам не могу объяснить, но хорошо, что с каждым днем лучше».

Марьян Швед. Фото: ФК Шахтер

Швед также ответил на вопрос, что необходимо для его возвращения в национальную сборную Украины.

«Буду забивать – вызовут. Нужно выкладываться в каждой игре, побеждать и совершать результативные действия – тогда обратят на тебя внимание. Конечно, каждый футболист хочет попасть в сборную, я не исключение. Будем работать».

Футболист в контексте вызова в сборную доверяет решению тренеров, а сам нацелен помогать команде идти к золотым медалям УПЛ.

«Все будет решать тренерский штаб. Мое дело – работать в каждой игре и помогать клубу стать чемпионом», – сказал Швед в комментарии Ютуб-каналу ВЗБІРНА.

  • В текущем сезоне Швед провел за Шахтер 12 матчей, в которых забил четыре гола и сделал одну результативную передачу.
  • В последний раз вингер вызывался в стан сборной Украины на товарищеский поединок с Эстонией (1:0), который состоялся 14 ноября 2019 года. Тогда игрок вышел на замену и провел на поле 24 минуты. Всего в активе Шведа два матча за сине-желтых.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.