«Буду жить, защищать и умру здесь»: белорус Кучук удивил патриотическим настроем к Украине

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2427
Комментариев 0
«Буду жить, защищать и умру здесь»: белорус Кучук удивил патриотическим настроем к Украине
Леонид Кучук. Фото: ФК Рух

Леонид Кучук рассказ о своем отношении к Украине.

Главный тренер ФК Рух Кучук сказал, что с Украиной его многое связывает и он намерен жить здесь и дальше.

«Я уже давно принял решение, что буду жить в Украине, буду ее защищать и умру здесь, чего бы мне это ни стоило. Как и все украинцы, я прячусь в подвалах, хожу туда и ночью. Я - белорус, но меня многое связывает с Украиной. 

Во Львове похоронена моя родная тетя, дядя и сестра. Моя жена – украинка, а ее отец, тоже украинец, он из Карловки, что под Полтавой. Сейчас ее дядя и двоюродный брат воюют», — приводит слова Кучука ТК Футбол.  

Читайте также «Это слово у нас не стоит произносить»: Алексей Андронов честно высказался о войне, которую в России называют спецоперацией «Это слово у нас не стоит произносить»: Алексей Андронов честно высказался о войне, которую в России называют спецоперацией

Отметим, что ранее именно с территории Беларуси взлетали самолеты российской армии и бомбили украинские города.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Чемпионат Украины остановлен на неизвестный срок, а легионеры получили разрешение покинуть клубы УПЛ.

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.