Бускетс: «Пока сборной Испании не хватает психологии победителя»

Просмотров 1268
Комментариев 0
Бускетс: «Пока сборной Испании не хватает психологии победителя»

Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс поделился ожиданиями от матча со Словакией в третьем туре группового этапа Евро-2020.

Хавбек Барселоны и национальной команды Испании Серхио Бускетс считает, что его команда еще молода и ей не хватает психологии победителей.

«Третий матч в группе для нас, по сути, начался вместе с финальным свистком в поединке с Польшей. Было важно начать правильно. С оптимизмом.

До сих пор Испания играла лучше своих соперников, доминировала, создавала моменты, не использовала пенальти, не могла показать достойную эффективность в атаке. Но иногда надо просто, чтобы тебе немного улыбнулась удача.

Пока нам не хватает психологии победителя. Надо быстрее возвращать мяч после его потери, играть больше ближе к воротам соперника, двигаться быстрее.

Наша команда все еще молода. У нас есть группа игроков, которые больше всего любят владеть мячом. Мне нравится этот стиль. Здоровое отношение к делу, фейр-плэй, доминирование на поле», — приводит слова Бускетса пресс-служба УЕФА.  

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы

В завершившемся сезоне 32-летний испанец провел за Барселону во всех турнирах 50 поединков и отметился пятью результативными передачами.

Матч между сборными Испании и Словакии состоится завтра в Севилье в 19:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.