«Был нацелен на ворота, отлично работал корпусом»: тренер Ганзы прокомментировал первый гол Сикана

Артем Войцеховский
Просмотров 1463
Даниил Сикан. Фото: Ганза

Рулевой немецкого клуба доволен действиями 20-летнего украинца.

Главный тренер немецкой Ганзы Йенс Хертель рассказал, почему выпустил Даниила Сикана на замену в матче второй Бундеслиги против Дармштадта (1:1) и прокомментировал первый гол украинца.

Читайте также Видео дебютного гола Сикана за Ганзу: украинец спас команду, забив через две минуты после выхода на замену Видео дебютного гола Сикана за Ганзу: украинец спас команду, забив через две минуты после выхода на замену

«Я хотел, чтобы во втором тайме моя команда действовала агрессивно. С этой целью на замену и вышел Даниил Сикан. Он был нацелен на ворота, отлично работал корпусом и очень хорошо сделал тяжелую работу», – цитирует Хертеля сайт клуба из Ростока.

Напомним, что Сикан отличился уже в третьем поединке за немецкий клуб. Нападающий вышел на поле на 63-й минуте, а уже две минуты спустя забил гол после розыгрыша углового, вырвав для гостей ничью.

Читайте также «Купите Сикана. Он действительно хорош»: реакция болельщиков Ганзы на спасительный гол украинца «Купите Сикана. Он действительно хорош»: реакция болельщиков Ганзы на спасительный гол украинца

Напомним, что в Германии Сикан будет играть до конца нынешнего сезона. Если Ганза не захочет активировать опцию, прописанную в арендном соглашении, и откажется выкупить контракт 20-летнего футболиста, то он вернется в Шахтер.

После 23 туров Ганза идет на 15-м месте в чемпионате. Следующую игру подопечные Хертеля проведут 26 февраля против Норнберга.