«Был вариант из ближнего зарубежья, но недостаточно серьезный»: известный украинский тренер – о своем будущем

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1221
Комментариев 0
«Был вариант из ближнего зарубежья, но недостаточно серьезный»: известный украинский тренер – о своем будущем
Александр Бабич. Фото: ФК Кривбасс

Бывший главный тренер Черноморца, Мариуполя и Кривбасса Александр Бабич рассказал об интересе к своей персоне со стороны различных клубов, как из Украины, так и иностранных.

Летом прошлого года Александр Бабич покинул Кривбасс и возглавил болгарскую Фратрию. В эксклюзивном интервью FanDay.net украинский тренер рассказал о предложениях, которые ему поступали из других клубов.

«От украинских клубов предложений не было. Было предложение из ближнего зарубежья, но недостаточно серьезное. Поэтому я принял решение взять творческую паузу, и в этот момент подвернулся хороший вариант с Фратрией». 

По словам Бабича, он готов к работе с командой, которая будет ставить серьезные задачи, но пока ему не подвернулся подобный вариант.

«Пока не поступит конкретное амбициозное предложение, буду находиться в Болгарии и помогать строить здесь команду», – добавил тренер.

Александр Бабич, фото: ФК Фратрия

44-летний Бабич ранее возглавлял:

  • Черноморец (2014-1017, 82 матча);
  • ФК Мариуполь (2017-2020, 103 матча);
  • Кривбасс (2021-2022, девять матчей).

Напомним, что в прошлом сезоне вместе с криворожской командой Бабич стремился к выходу в УПЛ, однако из-за войны в Украине чемпионат не был доигран. В итоге Металлист и Кривбасс были переведены в высший дивизион страны, но после повышения в классе главным тренером криворожан стал Юрий Вернидуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.