«Была прописана сумма отступных в размере 150 миллионов евро»: Шахтер судится с экс-звездой клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1997
Комментариев 0
«Была прописана сумма отступных в размере 150 миллионов евро»: Шахтер судится с экс-звездой клуба
Тете. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о скандальной ситуации с бывшим полузащитником донецкой команды Тете, который в минувшее трансферное окно перешел в Галатасарай.

Сергей Палкин заявил, что Лион получил незаконную прибыль за аренду Тете.

«Когда Тете сначала покинул наш клуб благодаря Annex 7 от ФИФА, он перешел в Лион, а позже они отдали его в аренду в Лестер за 1 миллион евро.

Они нарушили Annex 7, потому что они не имели права продавать игрока, он принадлежал нам. У него был контракт с Шахтером. Они получили незаконную прибыль за счет нашего клуба».

Также гендиректор донецкого клуба сообщил, что Шахтер судится с бразильским вингером из-за его перехода в Галатасарай.

«Сейчас мы подали жалобу в ФИФА, чтобы получить компенсацию. После Лестера Тете перешел в Галатасарай. Мы судимся с Тете, но он делит ответственность с турецким клубом.

Тете этого письма не отправил. Мы много раз просили Тете вернуться в клуб, но он игнорировал нас. Из-за его отсутствия, мы в одностороннем порядке расторгли его контракт.

У него в контракте была прописана сумма отступных в размере 150 миллионов евро. Теперь Тете и Галатасарай делят ответственность за такое расторжение контракта», – цитирует Палкина издание ESPN.

Читайте также: Агента экс-звезды Шахтера обвиняют в подделке документов при уходе игрока из Шахтера: ФИФА вмешалась в ситуацию

  • Тете перешел в Шахтер из Гремио за 15 млн евро. В составе дончан 23-летний игрок сыграл 108 матчей, в которых забил 31 мяч и отдал 15 результативных передач.
  • После начала полномасштабной войны в Украине бразилец перешел в Лион на правах годичной аренды, а вторую часть прошлого сезона провел в составе Лестера, который вылетел из АПЛ.
  • Его контракт с Галатасараем рассчитан до 30 июня 2027 года с возможностью продления еще на сезон.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.