«Было много ограничений»: бывшая сотрудница Шахтера рассказала, что запрещал Де Дзерби в донецком клубе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8365
Комментариев 0
«Было много ограничений»: бывшая сотрудница Шахтера рассказала, что запрещал Де Дзерби в донецком клубе
Роберто Де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Бывшая ведущая Шахтера Юлия Палько поделилась своим опытом работы вместе экс-главным тренером донецкого клуба итальянцем Роберто Де Дзерби.

Юлия Палько до конца прошлого года была ведущей клубного ютуб-канала Шахтера и создавал медиа-контент для «горняков». В январе она сменила украинский клуб на польский Лех.

Ведущая во время своей работы в Шахтере успела почти год работать с Роберто Де Дзерби. Палько поделилась воспоминаниями об это периоде, упомянув интересные запреты.

«После Каштру в Шахтер пришел Роберто де Дзерби. У итальянца было немало требований к работе клубной медиа службы. Например, он не позволял публиковать сторис с тренировок со звуком». 

Всяческие ограничения для пресс-службы, которых было много, объяснялись очень просто – итальянская пресса любит с пустяка раскручивать резонанс.

«Действительно, было много ограничений. Даже количество людей, которые поедут на тренировочный сбор. Говорил, что не хочет, чтобы там было много людей, потому что это ему мешает.

А относительно ограничений в инстаграме, то я считаю, что это правильно. Это все не потому, что де Дзерби что-то было неприятно. А из-за специфики работы итальянских СМИ. Они берут фото, начинают раскручивать какую-то тему и создают резонанс». 

Де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Палько призналась, что у нее остались только самые лучшие воспоминания после работы с Де Дзерби.

«Роберто очень классный профессионал, честный и порядочный человек. Я понимаю для чего он все это делал. У него была полная концентрация на тренировочном процессе и в работу он погружался на все 100%. У меня об этом тренере только самые лучшие воспоминания», – сказала Палько в интервью Трибуне.

Де Дзерби тренировал Шахтер в прошлом сезоне. С командой он смог выиграть Суперкубок Украины. В июле 2022 года 43-летний итальянец из-за войны в Украине разорвал контракт с «горняками» по обоюдному согласию. Сейчас итальянец успешно работает в Брайтоне, с которым вышел в групповой этап Лиги Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.