«Было приятно работать с вами»: Роналду сначала уволил главного тренера Аль-Насра, а потом поблагодарил его

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5949
Комментариев 0
«Было приятно работать с вами»: Роналду сначала уволил главного тренера Аль-Насра, а потом поблагодарил его
Руди Гарсия и Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Французский специалист Руди Гарсия был уволен с поста главного тренера Аль-Насра после нулевой ничьей с Аль-Фейхой. После поединка между звездным футболистом Криштиану Роналду и наставником возникло недопонимание.

Аль-Наср борется за чемпионство Саудовской Аравии, однако немного сложнее стало после нулевой ничьей с Аль-Фейхой. 

После этого матча Руди Гарсия лишился работы, а причиной решения стали неудачные результаты команды и плохая атмосфера в раздевалке. Кроме того, у тренера обострились отношения с Криштиану Роналду, но и последние слова Гарсии не помогли. 

«Результат очень плохой. Я не доволен игрой своих игроков. Я просил их подняться на уровень предыдущих матчей, но они не смогли этого сделать, – сказал француз после матча с Аль-Фейхой.

После увольнения Гарсии форвард Аль-Насра Роналду решил выступить, поблагодарив тренера за несколько недель совместной работы. Португалец опубликовал их совместное фото в социальных сетях и написал короткое сообщение.

«Было приятно работать с вами. Желаю вам всего наилучшего в будущем», – написал Роналду в Instagram. 

Обязанности Гарсии в Аль-Насре взял на себя Динко Еличич, ранее работавший с командой до 19 лет.

После увольнения Гарсии Аль-Наср ищет нового тренера, который поможет им реализовать амбициозные планы команды. 

Как сообщает CBS Sports, саудовский клуб должен был сделать предложение Зинедину Зидану, а в переговорах должен был участвовать Роналду, который работал с ним в Реале в 2016–2018 гг. В сообщениях СМИ также фигурирует Жозе Моуринью, у которого действующий контракт с Ромой до конца июня 2024 года.

Аль-Наср занимает второе место в лиге Саудовской Аравии с 53 очками после 23 матчей. Команда Роналду отстает от лидера Аль-Иттихада на три очка. 

До конца сезона осталось всего две игры – Аль-Наср сыграет с Аль-Хилялем (18 апреля) и встретится с Аль-Раедом (28 апреля). Чемпион Саудовской лиги сыграет в Лиге чемпионов Азии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.