«Было трудно прощаться»: капитан Вереса ‒ о замене Вирта на Лавриненко

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1117
Комментариев 0
«Было трудно прощаться»: капитан Вереса ‒ о замене Вирта на Лавриненко
Богдан Когут, фото: Верес

Капитан Вереса Богдан Когут поделился своим видением ситуации в клубе, который едва избежал вылета из УПЛ в прошлом сезоне.

Когут на подкасте «Брутального футбола» заявил, что президент Вереса Иван Надеин самостоятельно принял решение о замене главного тренера по окончании сезона, несмотря на то, что в кулуарах шла работа над поиском замены Юрию Вирту.

«Все видели, что Николаевич команду лепил с нуля. Это как его ребенок был. Он отдавался максимально работе. Максимально работал. Мое мнение таково, что он из тех условий, которые имели мы, он максимум выжал. Я сожалею, что он ушел. И 90% команды тоже. Было трудно прощаться...», – признался Когут.

  • 35-летний Когут в прошлом сезоне провел 30 матчей, в которых пропустил 44 гола и пять раз сохранил ворота в неприкосновенности.
  • Верес по итогам сезона УПЛ 2022/23 набрал 31 очко в 30 турах и финишировал на 13 строчке. В переходных матчах команда Вирта оказалась сильнее МФК Металлург (0:1, 6:1).
  • 49-летний Вирт возглавил Верес в июне 2019 года и вывел ровенскую команду из Второй лиги транзитом через Первую лигу в высший украинский дивизион.
  • Главным тренером Вереса после увольнения Вирта был назначен Сергей Лавриненко.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.