Быстро прошла любовь: Коноплянка подвергся критике со стороны польской прессы – украинцу указали на проблемы

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 659
Комментариев 0
Быстро прошла любовь: Коноплянка подвергся критике со стороны польской прессы – украинцу указали на проблемы
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

В матче девятого тура чемпионата Польши Краковия проиграла на выезде Видзеву из Лодзи со счетом 0:2. Украинский полузащитник краковской команды Евгений Коноплянка был не очень заметен на поле.

В прошлом сезоне во многих матчах лидером Краковии был нападающий Пелле ван Амерсфорт, а в некоторых поединках игру вел капитан Сержиу Ханка. Теперь краковская команда страдает отсутствием индивидуальности. 

В поединке восьмого тура Экстраклясы Краковия разгромила Ракув со счетом 3:0. Один из мячей забил Коноплянка, поразив цель со штрафного. После матча польские СМИ были в восторге от действий украинца, также доволен был тренер Краковии Яцек Зелиньски, но спустя неделю опытный вингер был раскритикован.

«Евгений Коноплянка мог быть таким, но не получилось. После отличного матча против Ракува, в следующем туре он не показал в Лодзи, что он игрок из другой лиги. Игра поперек поля, а не управление игрой — вот его главный недостаток», – пишет издание Dziennik Polski.

В текущем чемпионате Польши 32-летний Коноплянка в составе Краковии провел четыре матча и забил один мяч.

На данный момент команда украинца занимает шестое место в турнирной таблице Экстраклясы, набрав 13 очков в девяти матчах. В следующем туре Краковия сыграет на своем поле против Погони Щецин. Матч состоится 17 сентября и начнется в 21:00.

Читайте также Коноплянка вошел в топ-10 рекордсменов Лиги Европы: лидер – бывший защитник Динамо Коноплянка вошел в топ-10 рекордсменов Лиги Европы: лидер – бывший защитник Динамо

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.