Бывший форвард Шахтера довел владельца итальянского клуба: принято решение о разрыве контракта

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2096
Комментариев 0
Бывший форвард Шахтера довел владельца итальянского клуба: принято решение о разрыве контракта
Кристиано Лукарелли. Фото: itasportpress.it

Бывший форвард Шахтера Кристиано Лукарелли, который ныне является главным тренером Тернаны, будет уволен со своего поста в связи с конфронтацией с руководством клуба.

Президент Тернаны Стефано Бандекки недоволен главным тренером Кристиано Лукарелли и близок к его увольнению.

После выездного поражения Брешии (0:1) в рамках 32 тура Серии Б Лукарелли заявлял, что команда не готова бороться за повышение в классе, а ее главной задачей в текущем сезоне должно стать борьба за выживание.

Президент клуба, в свою очередь, имеет совершенно другие ожидания от команды, и на старте сезона планировал замахнуться на выход в Серию А.

По информации издания Corrieredell'Umbria, домашнее поражение со счетом 1:4 от Венеции в 34-м туре чемпионата стало последней каплей для терпения менеджмента. После окончания сезона Лукарелли будет уволен.

Примечательно, что Тернана уже увольняла Лукарелли в этом сезоне. Это произошло в ноябре 2022 года, однако уже в феврале 2023 года он был снова назначен главным тренером команды. Его контракт с клубом действует до 30 июня 2025 года.

  • После 34 сыгранных матчей Тернана занимает 12 место в турнирной таблице Серии Б. От зоны переходных матчей за право выйти в Серию А команду отделяют три очка.
  • При этом Тернана находится на расстоянии шести пунктов от зоны переходных поединков за сохранение прописки.

Лукарелли выступал за Шахтер в первой половине сезона 2007/08. Тогда он смог забить восемь голов в 21 матче.

Присоединился форвард к донецкой команде из Ливорно за 7,9 миллиона евро. В январе 2008 года Лукарелли перешел в Парму за 5,7 миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.