Бывший игрок сборной Украины забил за СИК в третьем кряду матче чемпионата Финляндии

Артем Войцеховский
Просмотров 727
Денис Олейник. Фото: Footboom

Денис Олейник помог своей команде сыграть вничью с ближайшим преследователем.

Украинский полузащитник, несмотря на 34-летний возраст, близок к тому, чтобы нынешний сезон стал для него самым успешным за четыре года пребывания в Финляндии.

На 78-й минуте матча с ХИФК Олейник подкорректировал траекторию полета мяча после удара партнера и вывел свою команду вперед. К сожалению, сохранить победный счет СИКу не удалось – соперник сравнял счет на последней минуте встречи (2:2).

Для Дениса этот гол стал третьим в трех последних играх и пятым в чемпионате. Кроме того, на счету украинца две результативных передачи. В Кубке Финляндии Олейник забил два мяча.

Читайте также Ярмоленко вернется в Динамо? Где может продолжить карьеру лидер сборной Украины Ярмоленко вернется в Динамо? Где может продолжить карьеру лидер сборной Украины

После двух туров второго этапа финского первенства СИК идет на четвертом месте в турнирной таблице, отставая на два очка от третьей строчки, которую занимает Интер, и на 12 баллов от лидеров турнира – КуПСа и ХИКа.