Бывший лидер Шахтера Жадсон стал одноклубником экс-динамовца в бразильской Серии В

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 8564
Комментариев 1
Бывший лидер Шахтера Жадсон стал одноклубником экс-динамовца в бразильской Серии В
Жадсон. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Жадсон стал игроком Аваи, за который выступает экс-защитник Динамо Бетао.

37-летний Жадсон до конца сезона на правах аренды будет защищать цвета Аваи из бразильской Серии В. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что за Ави выступает другой бразилец известный в Украине. Капитаном клуба является бывший фланговый защитник Динамо Бетао.

Ранее TNT Sports сообщали, что руководство Атлетико Паранаэнсе, которому принадлежит контракт игрока, и Жадсон намерены расторгнуть соглашение, но в итоге пришли к другому решению — футболист отправляется в аренду, а в конце сезона его контракт истекает и он уходит свободным агентом.

Читайте также Ровно 12 лет назад Шахтер завоевал последний в истории Кубок УЕФА: как это было (Видео) Ровно 12 лет назад Шахтер завоевал последний в истории Кубок УЕФА: как это было (Видео)

Напомним, что Жадсон выступал за Атлетико Паранаэнсе с октября 2020 года. За год у футболиста 28 матчей, два гола и один ассист.

Жадсон выступал за донецкий Шахтер с 2005 по 2011 годы. Именно он является автором первого гола, забитого на «Донбасс Арене», а также отличился решающим мячом, забитым в ворота Вердера в финале последнего розыгрыша Кубка УЕФА-2008/09.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Вита Ков
Вита Ков
24 сентября 2021 11:36
Кул
0
0