Бывший защитник Динамо Головко вспомнил криминальный Крым 90-х: «Сидишь с людьми, а через неделю едешь их хоронить»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 931
Комментариев 0
Бывший защитник Динамо Головко вспомнил криминальный Крым 90-х: «Сидишь с людьми, а через неделю едешь их хоронить»
Александр Головко. Фото: ФК Кремень

Экс-защитник Динамо и сборной Украины Александр Головко поделился воспоминаниями о периоде карьеры в Таврии.

49-летний Головко начинал профессиональную карьеру в симферопольской команде, с которой стал первым чемпионом Украины в 1992 году. 

«Каждый расскажет историю по-своему. Моя история была романтическая. В те года это было связано с преступным миром или переделом влияния между «Башмаками» и «Сейлем» (две крупнейшие враждующие ОПГ в Крыму в 90-х — 2000-х годах, Таврия находилась под влиянием «Башмаков», — прим. Fanday.net). Эти группировки были завязаны как любая большая политика через футбол».

Головко вспомнил, как улаживались конфликты в 90-е в Симферополе.

«Были такие моменты, что ты идешь в ресторан, потанцевал, кому-то нагрубил, а утром уже сидишь на стадионе и тебя люди «в законе» кошмарят, что ты кого-то зацепил, так поступать было нельзя.

Вечером с ними ты уже улаживаешь конфликты, вплоть до того, что ты идешь в ресторан «Океан» в центре Симферополя, там какая-то сходка, тут забегают люди, начинается стрельба. Страшно, но потом ты эту же историю рассказываешь». 

При этом Головко подтвердил, что бывали случаи, когда он лично присутствовал при перестрелках.

«Да, это так. И были моменты, когда людей, с которыми ты сегодня сидишь, ты ехал хоронить через неделю. Такое было время, но я о нем рассказываю, потому что оно не вызывало какого-то страха. Если бы я был папой и у меня там ребенок, то конечно я бы переживал. А так это был драйв, для нас и для них это было почетно быть вместе.

Кайфовал ли я от этих знакомств? Конечно, это было круто, в любое время в этом возрасте (имеется ввиду 20-летие, — прим. Fanday.net) это так работает», — рассказал специалист в эфире YouTube-канала «Вацко Live».

Читайте также «Я ему говорю, а он не слушает»: бывший капитан Динамо Головко назвал проблему Цыганкова и рассказал о его сложном характере «Я ему говорю, а он не слушает»: бывший капитан Динамо Головко назвал проблему Цыганкова и рассказал о его сложном характере

Головко перешел в Динамо из Таврии в 1995 году, за которое выступал до 2004 года. После чего вернулся в симферопольскую команду, где в 2006 году завершил игровую карьеру.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.