«Это клуб не украинский, а это сборная игроков»: Бенюк вынес вердикт Динамо

Украинский актер театра и кино Богдан Бенюк поделился своим видением вопроса поддержки киевского Динамо. Известно, что было не так со столичным клубом в прошлом.
Народный артист Украины и народный депутат Украины седьмого созыва Богдан Бенюк дал интервью для сайта BLIK.ua, где высказался по поводу украинского спорта.
«Мне интересно и футбол смотреть, и некоторые другие виды. В целом болею за украинский спорт. Теперь все, и сами спортсмены понимают, что это важное политическое дело. Когда-то говорили, что спорт – вне политики, за мир. Но это не так. В Большом спорте страны заботятся о величии и духе своей нации. Сейчас спорт украинский, и футбол в частности совсем иные, чем раньше».
Кроме того, известный актер театра и кино рассказал, что было не так с Динамо в прошлом.
«Когда-то меня попросили оценить европейские перспективы киевского Динамо, где играл тогда в стартовом составе только один украинец. Зато были собраны игроки из разных стран мира. Говорят, пожелайте что-нибудь киевскому Динамо в Лиге Чемпионов.
Я отвечаю: «Я буду говорить на украинском языке, но кому желать успеха? Тем, кто ее не понимает? Это клуб не украинский, а это сборная игроков, которые под нашим брендом играют в Лиге Чемпионов».
- На данный момент Динамо борется за выход в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.
- Во вторник, 29 июля, в 21:00 по киевскому времени бело-синие сыграют ответный матч против Хамрун Спартанс после победы 3:0 в первой встрече.