«Человек, не оправдавший надежд»: директор по связям Динамо со СМИ Несенюк отказался говорить о Милевском

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 7083
Комментариев 0
«Человек, не оправдавший надежд»: директор по связям Динамо со СМИ Несенюк отказался говорить о Милевском
Артем Милевский на "Олимпийском". Фото: Google

Николай Несенюк объяснил, с чем связана его неприязнь по отношению к бывшему нападающему киевского Динамо и сборной Украины Артему Милевскому.

В конце октября прошлого года Артем Милевский стал специальным гостем встречи Динамо и Днепра-1, а в перерыве сделал круг почета по НСК «Олимпийский», не скрывая слез прощаясь с профессиональным футболом. 

Эта импровизированная церемония не нашла понимания у Несенюка, тогда известный журналист написал в том числе следующее:

«Откуда проводы? Насколько известно, из Динамо этого человека выгнали еще девять лет назад. Сделал это Олег Блохин, тогда был тренером команды. Сразу вспомнился прощальный матч Блохина в конце восьмидесятых, когда большого футболиста провожали сборная СССР и сборная мира в присутствии ста тысяч зрителей на этом же стадионе. 

А что теперь? Уже потом я увидел видео, где на запухшем от регулярных занятий спортом лице Милевского режиссер пытался отыскать слезы от прощания.

Думаю, что все произошло как и должно быть. Настоящей звезде украинского футбола Блохину – стотысячный стадион и сборную мира, а Милевскому, успешно пропившему свой футбольный талант, – пробежка полупустым стадионом в перерыве рядового матча чемпионата! А то, что оба события проходили под одну музыку, тоже символично. 

Ибо натурализованный белорус, который за всю жизнь не сказал публично ни слова ни на белорусском, ни на украинском, уже скоро как десять лет живет в мире таких же как и он, далеких от реальной жизни организмов, существующих от гулянки до гулянки. Так ему и надо, там ему и виват»!

Читайте также Ждем возвращения Артема? Агент Милевского стал спортивным директором российского клуба известного блогера Ждем возвращения Артема? Агент Милевского стал спортивным директором российского клуба известного блогера

В эксклюзивном интервью FanDay Несенюк объяснил свою позицию, отвечая на вопрос нашего журналиста относительно неоднозначной персоны Милевского.

«Полагаю, что здесь не про кого говорить. Это человек, который не оправдал надежд.

Я помню его 16-летним парнем (по документам). Я приехал на Олимпийскую базу, где тренировалась команда Яковенко. Там были еще Алиев, Яценко, Оберемко, Ярмаш, Адлейба, Воробей, Прошин, Пучков и другие.

Но наиболее ярким из них был Милевский. К сожалению, он не стал тем, кем мог бы стать. Это уже его проблемы, и он сам в этом виноват. Милевский не заслуживает, чтобы о нем говорить. Пусть занимается тем, чем захочет.

Наш вопрос о том, следит ли Николай за деятельностью Артема на YouTube, вызвал у Несенюка недоумение:

«Вы что, смеетесь? Чтоб я смотрел канал Милевского? Может, мне еще Ирину Морозюк смотреть? Это вообще другая орбита, другой мир. Я ведь работаю для серьезных людей»,  — подчеркнул глыба украинской спортивной журналистики в разговоре с корреспондентом FanDay Игорем Градским.

Читайте также «Щоб я дивився YouTube-канал Мілевського? Може, мені ще Ірину Морозюк дивитися?»: Микола Несенюк – про Суркісів, Динамо та спортивну журналістику «Щоб я дивився YouTube-канал Мілевського? Може, мені ще Ірину Морозюк дивитися?»: Микола Несенюк – про Суркісів, Динамо та спортивну журналістику

Предлагаем вашему вниманию полное и крайне содержательное интервью с Николаем Несенюком.

Весь эксклюзив украинского спорта как обычно в Telegram-канале нашей редакции. Присоединяйтесь, чтобы знать больше.

FanDay в Telegram
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.