Челси на выезде чуть не упустил победу над Лутоном: Мудрик смотрел за игрой со скамьи запасных

Просмотров 1787
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Сегодня, 30 декабря, на «Кенилворт Роуд» прошел матч 20-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором Лутон встречался с Челси, за который выступает Михаил Мудрик. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу лондонцев.

• Михаил Мудрик провел весь поединок на скамейке запасных.
  • Команды играли между собой в 2021-2022 годах, в кубке, и в августе уже в АПЛ. Челси выиграл трижды, неизменно забивая по три гола

Статус фаворита поединка Челси начал доказывать уже на 12-й минуте матча, когда Палмер воспользовался ошибкой защитника хозяев поля и открыл счет в игре.

Впоследствии преимущество лондонцев закрепил результативным ударом Мадуэке.

Во второй половине игры Палмер оформил дубль, а через четыре минуты после этого хозяева забили в ворота Челси, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у игрока Лутона.

Затем хозяева поля забили дважды в течении шести минут, усилиями Баркли и Адебайо, и сократили отставание в счете до минимума.

• После сегодняшнего триумфа лондонцы занимают десятое место в турнирной таблице АПЛ с 28 очками.
  • Следующий матч в рамках чемпионата Англии синие сыграют 13 января против Фулхэма.
  • Михаил Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 19 матчей во всех официальных турнирах: четыре гола, две результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает украинца ровно в 40 миллионов евро.
  • Контракт игрока с клубом действителен до 30 июня 2031 года.