Челси сделает ставку на Мудрика: английский журналист сообщил о важном решении лондонского клуба

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1680
Комментариев 0
Челси сделает ставку на Мудрика: английский журналист сообщил о важном решении лондонского клуба
Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

Английский журналист Дин Джонс заявил, что Челси не будет торопиться с покупкой для конкуренции своему украинскому вингеру Михаилу Мудрику Райана Шерки из Лиона.

Челси не спешит с покупкой 19-летнего французского универсального хавбека Лиона Райана Шерки.

Как заявил известный журналист Дин Джонс, менеджмент синих не сильно огорчится, если молодого таланта не удастся подписать именно этим летом.

«Шерки – это то, что нужно Челси на роль креативщика. На работу по его подписанию было потрачено много усилий. На самом деле, это всего лишь дело случая, приобретет ли его Челси сейчас или в 2024 году», – сказал Джонс в комментарии GiveMeSport.

Отметим, что Шерки является профильным атакующим полузащитником, однако часто играет и на флангах атаки. Таким образом, он может стать потенциальным конкурентом для украинского 22-летнего вингера Михаила Мудрика в стане лондонцев.

  • В минувшей кампании Шерки в 39 матчах отметился пятью голами и шестью ассистами. Его контракт с клубом действителен до 30 июня 2025 года, а Трансфермаркт оценивает в 30 миллионов евро. По информации The Evening Standard, французы будут готовы отпустить таланта за 40 миллионов фунтов;
  • Мудрик присоединился к Челси в январе этого года из Шахтера за 70+30 миллионов евро. В 17 поединках игрок отметился двумя ассистами.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.