Чемпион Литвы из Сенегала: ФК Рух представил четвертого зимнего новичка

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4485
Комментариев 0
Чемпион Литвы из Сенегала: ФК Рух представил четвертого зимнего новичка
Эльхаджи Папе Диав. Фото: Рух

Четвертым легионером, усилившим львовский клуб этой зимой, стал Эльхаджи Папе Диав.

Рух официально представил четвертого зимнего новичка. Им стал 27-летний сенегальский центрбек Эльхаджи Папе Диав.

Читайте также Новый супергерой: ФК Рух креативно объявил о подписании контракта с нидерландским защитником Новый супергерой: ФК Рух креативно объявил о подписании контракта с нидерландским защитником

Защитник ростом 194 сантиметра родился в Дакаре. В Европе выступал за бельгийский Вербродеринг, польскую Корону, а также французские Анже и Кан. Его последним клубом был вильнюсский Жальгирис, с которым он стал чемпионом. 

В последнем чемпионате Литвы Диав забил два гола и отдал две передачи в 25 играх. Кроме того, Эльхаджи принял участие в семи еврокубковых поединках, отметившись голами в воротах венгерского Ференцвароша и норвежского Буде-Глимт. 

Читайте также «Высокий рост помогает мне хорошо играть в обороне и забивать голы при стандартах»: сенегальский новичок ФК Рух назвал свои сильные качества «Высокий рост помогает мне хорошо играть в обороне и забивать голы при стандартах»: сенегальский новичок ФК Рух назвал свои сильные качества

Кроме того, в активе Диава есть один матч за сборную Сенегала. В марте 2019 года он сыграл 41 минуту в товарищеской встречи с командой Мали.

Ранее львовский клуб усилили 26-летний французский вингер Фредди Плюман, 23-летний голландский защитник Лассана Файе и 23-летний бразильский хавбек Эдсон.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

Завтра команда Леонида Кучука на своей базе сыграют два контрольных поединка. В соперниках любительский клуб Юность и тернопольская Нива, выступающая в Первой лиге.

С 30 января по 21 февраля львовяне проведут сборы в Турции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.