Чемпион мира из Баварии избежал тюремного заключения из-за нападения на девушку

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2463
Комментариев 0
Чемпион мира из Баварии избежал тюремного заключения из-за нападения на девушку
Люка Эрнандес. Фото: Getty Images

Защитник Баварии и сборной Франции Люка Эрнандес может спокойно играть в футбол.

Игрок избежал тюремного заключения после того, как суд Мадрида удовлетворил его апелляцию. Об этом сообщает издание AS.

В 2017 году Эрнандес был обвинен в нападении на свою подругу. Уже после выдачи судебного запрета на приближение к подруге Люка провел с ней совместный отпуск.

В 2018 году прокуратура запросила годичный приговор для Эрнандеса. 35 уголовный суд Мадрида удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Эрнандес должен был явиться в суд 19 октября для выбора места заключения, однако он добровольно прибыл за день до назначенного срока. Француз подал апелляцию, что позволило отсрочить заключение под стражу на 10 дней.

Апелляция Эрнандеса была удовлетворена. При этом шестимесячный тюремный срок футболисту отсрочен на последующие четыре года. Также игроку Баварии придется заплатить штраф в размере 94 000 евро, подлежащий выплате платежами по 400 евро в день.

Читайте также Звезда Баварии Эрнандес прибыл в суд Мадрида, его могут отправить в тюрьму на полгода Звезда Баварии Эрнандес прибыл в суд Мадрида, его могут отправить в тюрьму на полгода

В текущем сезоне 25-летний Эрнандес провел шесть матчей в составе Баварии. Также за 2021 год он отыграл пять матчей в составе сборной Франции, в составе которой стал чемпионом мира в 2018 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.