Чемпион мира принес Кривбассу победу над ЛНЗ: команда Вернидуба сравнялась по очкам с Динамо

Дмитрий Венков
Просмотров 684
Кривбасс - ЛНЗ. Фото: ФК Кривбасс

В воскресенье, 13 августа, состоялся матч между Кривбассом и ЛНЗ (2:0) в третьем туре чемпионата Украины. Подопечные Юрия Вернидуба добыли уверенную домашнюю победу.

• Кривбасс добыл первую домашнюю победу в текущем сезоне УПЛ;
  • Криворожцы продлили свою бескомпромиссную серию в чемпионате Украины до девяти матчей (пять побед и четыре поражения).

Кривбасс одолел ЛНЗ (2:0) в домашнем матче третьего тура чемпионата Украины.

Открыл счет в игре защитник Даниил Бескоровайный с передачи Тимура Стецькова на 38-й минуте. Напомним, что Бескоровайный является чемпионом мира U-20 2019 года.

Владение мячом в матче было за гостями (56 процентов против  44), однако Кривбасс был более конкретным в атаке (11 ударов против пяти в сторону ворот и пять против трех – в створ).

Настырность хозяев поля и вылилась во второй забитый гол. Его автором на 83-й минуте стал Максим Задерака. Ассистировал Дмитрий Хомченовский.

Этот точный удар поставил точку в игре, подарив Кривбассу победу со счетом 2:0.

• Подопечные Юрия Вернидуба набрали уже шесть очков в стартовых трех турах и догнали по этому показателю Динамо (киевляне имеют одну игру в запасе). У ЛНЗ три набранных пункта в активе.
  • Следующий матч в чемпионате Кривбасс проведет дома с Шахтером. Поединок состоится 20 августа. ЛНЗ также дома примет Полесье. Эта игра пройдет 18 августа.