Чемпион Украины не выступит в Лиге чемпионов, вместо него путевку получил другой клуб: что случилось

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 662
Комментариев 0
Чемпион Украины не выступит в Лиге чемпионов, вместо него путевку получил другой клуб: что случилось
Логотип Лиги чемпионов по футзалу. Фото УЕФА

Вице-чемпион Украины по футзалу сезона 2021/22 Ураган из Ивано-Франковска заменит триумфатора прошлого украинского первенства херсонский Продэксим в Лиге чемпионов.

Из-за оккупации Херсона российскими войсками УЕФА приняло решение заменить представителя Украины в Лиге чемпионов по футзалу с Продэксима на Ураган.

Такая замена чемпиона на вице-чемпиона украинской Экстра-лиги произошла в интересах соревнований и была сделана на основании статьи 62.01 регламента Лиги чемпионов по футзалу.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений НФК Ураган 🔴⚫️ (@fcuragan)

Отметим, представитель от Украины попал в четвертую группу основного раунда Лиги чемпионов, где ему предстоит сразиться с португальской Бенфикой, венгерским Халадашем и румынским Юнайтед Галац. Мини-турнир будет проходить в Румынии с 25 по 30 октября.

Напомним, 24 февраля российская федерация начала полномасштабную войну против Украины. Буквально в первые же дни войны российские оккупанты оккупировали Херсон, который и до сих пор находится под их контролем.

Читайте также Прогноз на матч Динамо – АЕК Ларнака от Хацкевича: «Если Гармаш в атаке пятый год, то это уже не смешно» Прогноз на матч Динамо – АЕК Ларнака от Хацкевича: «Если Гармаш в атаке пятый год, то это уже не смешно»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.