Официально: чемпионат мира 2022 в Украине покажут два транслятора – где смотреть матчи

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5338
Комментариев 0
Официально: чемпионат мира 2022 в Украине покажут два транслятора – где смотреть матчи
Логотип ЧМ-2022. Фото: Google

Трансляция ЧМ-2022 из Катара в Украине организуют сразу два провайдера – Суспілне и Megogo. Разбираемся, как провайдеры поделили между собой права на трансляции.

С 20 ноября по 18 декабря в Катаре пройдет первый в истории зимний чемпионат мира по футболу. В Украине трансляция матчей будет обеспечена усилиями двух платформ – Суспільного и Megogo, сообщает сайт Суспільного.

Суспільне организует трансляции на своих региональных каналах, а также и в диджитал формате. Также будут доступны и записи матчей. Именно этот транслятор покажет матч открытия ЧМ-2022 и финал, так как на эти события у него имеются эксклюзивные права.

46 матчей Суспільне покажет в прямом эфире, а вот 18 будут доступны в записи.

Что и где будет на ресурсах Суспільного:

  • Сайт – прямые трансляции и повторы матчей, лучшие момент матчей, все новости с Катара и эксклюзивные материалы с места событий;
  • YouTube: лучшие моменты матчей, ежедневный дайджест главных событий дня, репортажи из Катара;
  • Местные телеканалы: прямые трансляции и повторы матчей, информационно-аналитические студии о ключевых событиях ЧМ-2022;
  • Радио Промінь: прямые трансляции избранных матчей и студий-обсуждения этих поединков, а также передача «Футбольний кАтарсис».

Megogo в свою очередь получил сублицензию. Этот провайдер покажет все матчи в прямом эфире на канале Футбол и в разделе Спорт. Благодаря загруженному графику Суспільного, Megogo также достанется часть эксклюзивного контента.

Также стоит отметить, что обе компании будут делать специальные студии и подключать к работе большое количество комментаторов с экспертами. К примеру, Роберто Моралес будет комментировать матчи на Megogo.

Читайте также Экс-соперник Украины и недавние полуфиналисты Евро: известная европейская сборная меняет имя Экс-соперник Украины и недавние полуфиналисты Евро: известная европейская сборная меняет имя
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.