Чемпионат мира снова пройдет зимой: остался только один кандидат, второй официально отказался от участия

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2122
Комментариев 0
Чемпионат мира снова пройдет зимой: остался только один кандидат, второй официально отказался от участия
Фото: ФИФА

Австралийская федерация футбола объявила, что не будет претендовать на проведение чемпионата мира по футболу, запланированного на 2034 год.

Решение ФИФА о проведении ЧМ-2030 на трех континентах означало, что претендовать на проведение турнира четыре года спустя могли только страны Азии и Океании.

Саудовская Аравия поспешила заявить о своей готовности принять у себя лучшие команды мира, но против нее выступила Австралия, которая могла бы организовать турнир самостоятельно или при поддержке Индонезии, Малайзии и Сингапура.

Однако Австралийская федерация футбола приняла решение не подавать заявку на проведение чемпионата мира 2034 года.

«Мы рассмотрели возможность подачи заявки на проведение чемпионата мира по футболу и, приняв во внимание все факторы, решили не делать этого в 2034 году», – говорится в сообщении Австралийской федерации футбола.

Таким образом, если не произойдет каких-либо катаклизмов, турнир примет Саудовская Аравия. Об этом ФИФА официально объявит на конгрессе, который пройдет в четвертом квартале 2024 года.

Чемпионат мира по футболу в Саудовской Аравии, как и недавно прошедший в Катаре, пройдет в ноябре-декабре из-за погодных условий.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.