Чемпионат мира в Катаре пройдет без алкоголя на стадионах, правда не для всех

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4740
Комментариев 0
Чемпионат мира в Катаре пройдет без алкоголя на стадионах, правда не для всех
Стадион Аль-Байт. Фото: REUTERS

Для всех фанатов на стадионах во время матчей чемпионата мира алкоголь продавать не будет, но для VIP-гостей все же сделают исключение.

Чемпионат мира. Призовой фонд - 55000 грн

Конкурс

Катарские власти вместе с ФИФА запретили продажу алкоголя на стадионах во время проведения матчей. Единственное что будет доступно болельщикам – безалкогольное пиво Bud Zero по цене 8,25 доллара за пол литра.

Но по информации Reuters, этот запрет будет касаться не всех. Собственники VIP-билетов смогут без проблем купить алкогольные напитки. При этом у них будет доступ к алкоголю премиум-класса, где будет широкий выбор пива, шампанского и отобранных вин.

Стоит отметить, ранее была информация, что представителя Катара давили на ФИФА из-за темы алкоголя на стадионах. Этими действиями они ставили под угрозу многомиллионный контракт ФИФА с производителем пива Bud.

Напомним, чемпионат мира в Катаре стартует 20 ноября и продлится до 18 декабря. ЧМ-2022 – это первый в истории футбола зимний Мундиаль.

Читайте также «Шахтер давал за Ризныка хорошие деньги. Не перешел — пошли ошибки»: опытный вратарь объяснил спад у сборника «Шахтер давал за Ризныка хорошие деньги. Не перешел — пошли ошибки»: опытный вратарь объяснил спад у сборника
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.